Роспатент сообщил что сразу несколько компаний подали заявку на регистрацию товарного знака «Новичок»

29.04.2018

В период с 20 марта по 6 апреля в Роспатент поступило пять заявок на регистрацию торгового знака «Новичок». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщается в пресс-службе ведомства, под этим наименованием предполагается выпуск алкогольной и безалкогольной продукции, и фармацевтических изделий. В заявках указаны разные варианты написания товарного знака - «Новичок», «Novichok», «Novichek». Как уточняет представитель Роспатента, заявки на регистрацию были поданы со стороны компаний ООО «Виноконьячный завод «Альянс — 1892», ООО «Объединение «Золотой Бренд», ООО «ЛИГАЛ АРТ», ОАО «СИБИАР» и от частного лица — Виктории Алексеевны Воскобойниковой.

Название «Новичок» получило широкую известность 4 марта 2018 года. В этот день в Великобритании в городе Солсбери были найдены в состоянии крайне тяжелой интоксикации экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Изначально предполагалось, что они отравились мощным опиоидом. Однако впоследствии премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипали стали жертвами боевого отравляющего вещества А234 «Новичок», созданного еще в конце восьмидесятых в СССР.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?